24 августа 2015 г.

Сингл Вэй, узкий путь

Переход от казаться к быть, от пытаться к жить, от круто к естественно должен произойти, Христос ведь не зря умирал...
Знаю одно, если ты в состоянии вообще обидеться или разозлиться, или оценивать действия других и делать выводы о человеке, ты все еще враждуешь с Богом, ведь разум твой земной.
Любовь определяет абсолютная неспособность к неверию, самости, противлению, различению добра и зла и конечно отсутствие реакций исходящих от этого различения.

Поймите верно, есть разделение, и то категоричное, между зовом Любимого и левым шумом, между Сердцем Отца и всем внешним. Есть ооочень четкая черта. Но это не добро и зло, а единство с Волей Отца и моя личная воля.

Вот в чем разница между оккультизмом и жизнью в Духе Святом: в первом случае мы видим правду, предчувствуем, предвещаем стараясь помочь или навредить человеку, исходя из личного понимания добра и зла. Вот и получается - беги от этой женщины, она тебя скоро убьет, она высасывает из тебя твою жизненную энергию и скоро придет или неизлечимая болезнь или нещастный случай и смерть. Ну благо же сохранить жизнь человеку... Или же - у этой женщины дух блуда, я не позволю ей лезть к моему мужу, и общаясь с ним как с духовным лидером, рассматривать его в качестве потенциального партнера...
Но настоящая любовь не в этом. Дух Бога учит найти Жизнь во Христе и открыть внутри неиссякаемый источник энергии и светить и переливаться через края! И когда вампир подлезет и возьмется за свое - ее так припечет, Божий огонь, что мало не покажется. Придет Иисус, который хочет убить это все и содрать плоть. Или она позволит этому случится и станет такой же, родившейся свыше, или в страхе убежит, ибо невыносимо это плоти. А если уж Дух открыл жене что к мужу, служителю приходят с левыми мыслями, обнимет этих девушек, благословит чистотой и отправит к мужу, для которого подобные поповертения как с гуся вода, он Иисуса любит и являет его всем грешникам, даря им праведность и прощение.

Не ходите во тьме, там много ям и подводных камней, но во свете все просто и прямо. Различайте где реально Свет, а где свет, который есть тьма. Убегайте от двуликости и лицемерия в себе. Отдайтесь Христу, выпотрошите себя на внутреннем дворе, принесите жертву всесожжения, оставьте там всю двуликость. Без остатка, как и Иисус отдал все и умер полностью, так и вы, отдайте себя для того чтоб в новую жизнь войти полностью.

Все так просто - если око твое чисто, то ты весь чист. А око чисто от смотрения на Чистого. Каждый кто видит свет и есть светом. И тогда так просто да твое есть да, а нет есть нет, без двойных смыслов и стандартов, без двуликости и масок.

Так просто жить новой жизнью, вне титулов и напученой духовности. Вне плоти и всех этих чувств и эмоций, не искать выгоды, не подстраиваться, не делать мир лучше, просто самому быть классным. Вот зачем нам Дух Святой, не для даров и не для служения, но Он тот Гегай, евнух, дан чтоб сделать нас великолепными, праведными в глазах Царя, пребывать в Его милости, позволяя Ему довольствоваться нами.

Многие спрашивают и имеют проблемы с вхождением в Царство Бога. Но вопрос не в вхождении, а в пребывании.
Так вот, самый главный совет Гегая - снять с себя все свое перед входом к Царю)
И Иисус говорил людям - когда ты приносишь Богу жертву и перед алтарем вспомнишь, что брат твой обижен на тебя, то оставь свой дар перед алтарем и пойди вначале помирись с братом, а потом приходи и приноси жертву.

Наша трудность в вхождении в покой Бога, в покои Царя в том, что мы забыли о чистоте сердца и так и норовим выслужится, жертвами задобрить, ублажить, ну и участь наща не Есфири, а сотен других наложниц, а дальше хуже и хуже, вель попытки выслужится становятся все менее мудры и более отчаяные.

Вот так и мы, в осномном хочем убежать от проблем, от обид, несправедливости, нам нужен Бог не как личность, а как метод. Как часто мы молились из страха, из обид, не ища способа любить, а справедливости... В такие моменты мы этого не замечаем, ведь состояние это для нас единственное. Мы говорим что нам нужен Бог, но загляньте глубже состояния - мы врем сами себе и молитвы наши на уровне чувств, эмоций и мыслей, и вне этого уровня не простираются. Все это плоть. Поэтому разберитесь с собой, разберитесь с мотивами и чувствами и отношениями до того, а потом восходите на гору и смело, без лишних мотивов сердца, без сторонних чувств и отношений, вне проблем, нужд и ситуаций, приносите свой дар, себя, жизнь свою ложите на алтарь, не связаную с земным, ибо это нравится Царю.

Так и в семьях есть тенденция - вкусив благость Бога, переходить на личности и в результате спустя годик, второй от благости остаются туманные воспоминания, а люди друг другу изрядно надоели. И болезни и бедность и недовольство, и быт не могут поделить. И как всегда думаешь, вот разберусь с этим начну молится, а сколько не разбирайся и не пробуй угождать и выслуживаться перед Царем, все хуже и хуже.
Просто забыли что бог вне этого всего. И глаз уже в божьем Бога не видит, и сердце уже хочет нормальной жизни а не духовных свершений...

Друзья, пора встряхнуться и послушать мудрого Гегая, который поможет снять самоправедность и ложные зависимости души, освободив ее для Царя.


А дальше, реально, оставив все, не поворачиваясь идти в Его покои.
Все это решается за один день. Один вечер. Но в 99% оправданий получается что у меня и жена и дети, так что вечера и тем более дня нету, извини Гегай, я не Есфирь чтоб вот так, голой..., прости Ксеркс, мечта моей жизни, видать - не судьба.

Благословляю вас Царским, апостольским, епископским и пасторским благословением - мир вам!

Комментариев нет:

Отправить комментарий