29 ноября 2012 г.

Что такое Freedom School

 Все началось в конце 2011 года. И все началось с инкаунтеров в их стандартной форме - 3 дня, грехопадение, покаяние, встреча с Богом, посвящение, исцеление, освобождение, работа с проклятиями и зависимостями, разрушение твердынь, наполнение Духом, ведение и огонь и т.д... Правда анкеты мы поменяли довольно сильно, особенно в части демонических зависимостей и проклятий. И все как-бы хорошо. И все работает. Исцеления, чудеса, слава, наполнение, во время посвящения возле креста стоять было физически невозможно...
Но...

Но с нового года, мы, как церковь, начали преображаться. Начало меняться мышление и понимание Бога. Причем радикально. Мы радикально устранили свой взгляд на Иисуса и радикально пошли от наполнения, к внутренней перемене. Так инкаунтеры начали меняться. Весной мы вообще их не проводили.
Утверждением и первым плодом нашего понимания Иисуса, и действий, совершенных на кресте, стали массовые молитвы за исцеления по телефону. Сотни людей исцелялись, большинство сразу, некоторые после 2-4-х молитв. И поездка в Кению, где также сотни людей получили исцеление, освобождение и многих мы учили, что тоже успешно!
По приезде с Африки мы опять возобновили проведение инкаунтеров , но это уже не были те инкаунтеры. Проповеди и наполнение сменились личным опытом и осмыслением. Анкеты мы вообще убрали за ненадобностью.
Никто теперь в грехах не копается, никто никого не освобождает, а учим про смерть и новую жизнь во Христе. И только во Христе, где изначально нет греха и проклятий. Объясняем то, что прошлое и себя нужно отвергнуть полностью, какой хороший или проклят ты ни был. Встречи с Богом тоже нет. Нет наполнения Духом. Это заменилось на хождение и жизнь в Духе, в силе и в свободе. Когда нужны исцеления - это прекрасный способ практики друг с другом.
Единственная цель - Царство Божье и любовь, остальное, в т.ч. чудеса выплывают из этого. В результате мы и название этого мероприятия сменили на более подходящее - Школа Свободы. Это уже не вызывает ложных ожиданий.
Школа родилась из старого, но нашла себя. Точно так же как и мы) Мы сейчас не церковь. Не снимаем помещение, не проводим молитв, у пастора нет власти над людьми так как у нас нет структуры вообще никакой. Нечего даже контролировать.
Мы семья. Фридом Фемили. Мы не двигаемся ни в каких движениях, не состоим ни с кем в союзе или завете, не прикрываемся ничьим именем. Единство наше лишь в одном - Дух, и все созидается Им (мы все настолько разношерстные, что физически не можем удержать даже семьи, так что перестали даже пытаться это делать, оставив место доверию Духу Святому)))))).
Учим о свободе и двигаемся в свободе, точнее сначала двигаемся, а потом об этом и учим. Школа и исцеления - это не то, чем мы занимаемся, мы любим Иисуса и это единственное наше занятие!
И теперь мы видим плоды не только в нашей жизни, но и в жизни тех, кто ухватился за Царство. Свидетельства жизни в силе и вере наших выпускников - вот настоящий плод.
Школа - это место встречи и общения, где мы учим тому, чем мы живем и дышим - Завету между Богом и Иисусом Христом, участниками которого мы являемся во Христе. Школа - это не атмосфера здания, это не молитвы, это не очищение. Это четкое понимание того, что значит "Иисус - Господь", того "кто я во Христе", "Божья воля для меня" и много другого о Царстве Небес, но основное - это "что значит во Христе". Все, что есть школа - осознание сути Царства Божьего и Его поиск внутри себя.

 
* Автор округленных картинок Глеб Коган

Комментариев нет:

Отправить комментарий